Subasta 825T, Lote # 286
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas, desgaste y faltantes. Estimado $1,800-3,000